Санкт-Петербург, Варшавская 34 понедельник - воскресенье, с 10:00 до 21:30 +7 (812) 977-77-00

Новости

Что такое целлюлит, и как с ним бороться?

Что такое целлюлит, и как с ним бороться?

Каждая женщина мечтает об идеальном теле. И дело не только в стройности или объемах в нужных местах, важно еще и состояние кожи – ее гладкость, упругость, ровные контуры.

К сожалению, даже очень худые дамы не всегда могут с гордостью демонстрировать свое тело. Вроде бы и нет лишнего веса, а наденешь купальник и понимаешь, что до идеала еще очень далеко.

Целлюлит

Неровная кожа, бугорки и ямки – это проявления целлюлита – неприятности, с которой справиться совсем не просто. Почему?

Целлюлит (или липодистрофия) представляет собой особое состояние подкожно жировой клетчатки, приводящее к целому комплексу косметических недостатков.

Целлюлит – это не просто разрастание жировых клеток, это возникновение структурных нарушений в подкожно-жировой клетчатке. Другими словами, у клеток нарушается функция нормального обмена веществ: они перестают освобождаться от продуктов своей жизнедеятельности, накапливают жировые отложения и другие вредные вещества (токсины), и соответственно, растут. Проявляется это образованием бугорков на коже. Интересно, что целлюлит может возникать даже у людей с минимальными жировыми отложениями, хотя конечно при явном избыточном весе целлюлит присутствует всегда и выражен очень ярко.

В чем же причина появления целлюлита?

Нужно отметить, что это совокупность факторов внешних и внутренних.

К внешним относят:

  • гиподинамию или малоподвижный образ жизни — отсутствие физической активности замедляет отток лимфы из тканей, что приводит к ухудшению обменных процессов и способствует возникновению целлюлита.
  • несбалансированное питание — отсутствие клетчатки и достаточного количества воды приводит к замедлению выделительной функции клеток, они начинают накапливать жир и токсины.
  • курение, стресс.

Ко внутренним факторам относят наследственную предрасположенность, а также эндокринные сдвиги (гормональные сбои).

Негативное влияние внутренних и внешних факторов приводит к увеличению жировых клеток (адипоцитов) и нарастанию жировой массы.

Считается, что у мужчин практически не бывает целлюлита, а у женщин – почти всегда он есть, т.е. половая принадлежность тоже имеет значение!

У темнокожих женщин или азиаток практически нет целлюлита, а вот у европейских дам – есть и локализация его может быть разной.

Но самое главное – это то, что целлюлит не является болезнью! У женщин он был всегда. Его можно увидеть на полотнах великих художников средневековья, но в то время на этот нюанс никто не обращал внимания.

LPG массаж Laser Profi

В настоящее время с целлюлитом принято бороться и делают это разными способами.

Процедуры в домашних условиях

Растирание с помощью массажной щетки – довольно эффективный способ избавления от «апельсиновой корки», но здесь важно выполнять его регулярно и использовать различные гели, скрабы, обертывания, чтобы эффект был заметнее.

Ручной массаж

Ручной массаж– один из самых эффективных способов в борьбе с целлюлитом. Главное – это выбрать грамотного специалиста, который умеет правильно выполнять массаж, знает о противопоказаниях и может дополнить его обертываниями, для усиления эффекта.

LPG-массаж

LPG-массаж – это один из самых эффективных и самый современный способ устранения целлюлита. Это аппаратная методика. Ее изобрел Луи Поль Гитей, отсюда и название. Изначально данная методика была разработана для терапевтических целей, поэтому кроме эстетического эффекта (моделирования фигуры) она дает общеукрепляющий и оздоровительный эффект.

Процедура проводится с помощью специальной манипулы. Манипула втягивает складку кожи и массирует ее специальными роллерами в разных направлениях, в результате происходит воздействие на подкожно-жировую клетчатку, улучшается кровоснабжение и лимфоток, запускается естественный липолиз (расщепление жира).

LPG-массаж обычно делают для всего тела целиком, за 35-40 минут роллеры успевают поработать со всеми проблемными зонами тела. Процедура расслабляет, снимает боль.

LPG массаж Laser Profi

Как и ручной массаж является курсовой процедурой, но результаты заметны уже после первого сеанса – пациенты чувствуют легкость, уходит отечность, кожа становится упругой и подтянутой.

Важно помнить, что комплексный подход в борьбе с целлюлитом дает максимальный эффект. Еще важнее, чтобы специалист, который назначает процедуры, использовал индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая состояние его здоровья.

В клинике косметологии «Laser Profi» вы найдете и внимательного специалиста, который грамотно проведет процедуру, и настоящий французский аппарат LPG Cellu M6 Keymodule 2, и получите в подарок костюм и одну процедуру из курса при покупке абонемента на 10 процедур!

Заботьтесь о себе, и Вы всегда будете неотразимы!

Перейти на страницу услуги

LPG массаж от Laser Profi